Если в древние времена «все дороги вели в Рим», то в 21 веке все эти же дороги ведут в Швейцарию! Такой стране, как Швейцария, сам Бог велел стать мировым туристическим центром. Туры в Швейцарию от туроператора
Авиатур "Каникулы в Швейцарии" 2020 |
Авиатур "Кристаллы Гельвеции" |
Комбинированные авиатуры в Европу 2020 |
Тур "Побывать в сказке" |
Гастрономический тур |
Лыжная Швейцария |
Если в древние времена «все дороги вели в Рим», то в 21 веке все эти же дороги ведут в Швейцарию!
И если экономические и политические пути вели сюда уже многие века, то ручейки туристов, которые со временем превратились в бурные потоки, оформились за последний век стремительного развития средств коммуникации. Европа не может похвастаться горами типа Гималаев или Кавказа, но тут есть Альпы, вполне посильные для изнеженных цивилизацией европейцев.
Альпы, которые придают европейским равнинам некую доминанту направленности ввысь – извечное стремление человека! Есть две вещи, которые притягивают человека: вода – реки и моря и горы. Две стихии – одна всегда изменяющаяся, а другая – олицетворение вечного покоя и непревзойденного величия. Величие – это характерная черта Швейцарии, к которой следует добавить стабильность и покой.
Швейцария - это небольшая страна, которая могла бы 15 раз разместиться на территории Украины, на две трети покрыта горами, достигающими четырех тысяч метров, а все остальное – плато средней высотой 500 м над уровнем моря. Природные украшения страны – заснеженные горы, леса, которыми занята четверть территории, полноводные реки, ожерелье фантастической красоты горных озер, десятки ледников. Нейтралитет страны позволил сохранить и сберечь архитектурные раритеты, отсутствие добывающей промышленности, направленность экономики на развитие высокоточных отраслей способствовали сохранению окружающей среды, что в центре Европы ценится особенно высоко.
Такой стране, как Швейцария, сам Бог велел стать мировым туристическим центром. Окунуться туристам в швейцарские прелести помогает развитая сеть дорог, недаром именно здесь есть железнодорожная станция Юнгфрауйох на высоте 3454 м – выше ее уже нет в Европе. И, к примеру - между Москвой и Базелем ежедневно ходит вагон беспересадочного сообщения.
Международные аэропорты Женева, Цюрих, Базель и Санкт-Галлен связывают Швейцарию со всем миром. А налаженная инфраструктура и профессионализм работников сервисных структур – практически идеальны. У всех на слуху названия многих городов Швейцарии: Берн, Женева, Лозанна, Цюрих, Базель – свидетели развития и падений древних империй, наполненные неповторимой архитектурой соборов и церквей, мостов и крепостей, башен и фонтанов, отразивших многовековую историю страны.
А сколько самых разнообразных музеев! И им есть, что показать. Музеи исторические, художественные, военные, изящных и современных искусств. Есть и такие музеи: динозавров, зайцев и кроликов, еврейский, киноархив. А есть еще Швейцария театральная, научная, образовательная, общественно-политическая.
Триязычие страны отразилось и на особенностях швейцарской кухни, хотя в основе ее лежат местные компоненты: шоколад, молочные продукты, овощи и не очень много мяса. Туристы всего мира с огромным удовольствием потребляют фондю, решти, базельские брунели, швейцарский суп с сыром, поленту, а о швейцарском шоколаде и говорить не приходится – это истинно королевский продукт. Мы предлагаем великолепные гурман-туры в Швейцарию - групповые и индивидуальные!
Активный туризм – это снова о Швейцарии. Как тут можно быть пассивным, когда надо увидеть столько разнообразных исторических и архитектурных достопримечательностей, пройти пешеходными маршрутами по неповторимым своими красотами местам, а на лыжах – получить невероятный экстрим на горных трассах известных во всем мире зимних курортах: Интерлакен, Церматт, Санкт-Мориц. На всех лыжных курортах Швейцарии есть зоны катания различной сложности, где себя хорошо чувствуют и новички и опытные горнолыжники, дети так же окружены вниманием, получают азы лыжного мастерства в расположенных здесь же детских садах и школах. Сноубордисты облюбовали курорт Кран-Монтана с его отличными сноупарками.
Активный горнолыжный отдых прекрасно сочетается в Швейцарии с оздоровлением минеральными водами на курортах Лейкербад, Бад-Рагац, где чистый воздух, мягкий климат наряду с альпийскими термальными банями, саунами, бассейнами и оздоровительными процедурами пользуются огромной популярностью у ценителей тонкого и эффективного релакса.
Окруженный горами и озерами город Брунен особенно притягателен для натур творческих и аристократических. Курорт Давос – это и горнолыжные трассы различной сложности, и признанная европейская здравница, и центр международных встреч, конференций, которые проходят здесь практически через день. Фирменный швейцарский знак качества и точности относится к швейцарскому туризму в полной мере – в этом Вы убедитесь с туристической фирмой «Вояж Делюкс».